AGENDAMENTO ON-LINE

 

Ligue para os fones: (91) 3225-6528/3223/2060 / 8055-0200 / 8810-3331 para atendimento imediato, ou preencha com seu nome completo, telefone e e-mail, e peça para agendar sua consulta com pelo menos 02 (dois) dias úteis de antecedência.

Verificar primeiramente a página de médicos e horários abaixo. Responderemos o mais breve possivel para a confirmação de sua consulta.

Obs: Sua consulta só será validada após confirmação por email ou telefonema da clínica.

 
 
Nome:
 

HORÁRIO

ESPECIALIDADE

PROFISSIONAL

LOCAL

DIA

HORA

CONVÊNIOS

CARDIOLOGIA

 

LEANDRO ROSA

 

EXTERNO*

3ª e 5ª

08:00 - 10:00

PARTICULAR - APCEF / PA

 

WALTER SANTOS JR

 

EXTERNO*

2ª a 6ª

08:00 - 12:00

PARTICULAR - APCEF/PA

 

 

 

CLÍNICA MÉDICA

 

 

 

 

ALDÉIA BASTOS

 

 

ESPAÇO SÁUDE

 

 

 

09:00 - 12:00

17:00 - 20:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

HAPVIDA - H. NAVAL - SULAMERICA - UNIMED

 

CECY GABBAY

 

 

ESPAÇO SÁUDE

 

 

2ª e 4ª

 

 

14:00 - 17:00

 

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

EDUARDO LAURIDO

 

ESPAÇO SÁUDE

 

 

 

 

15:00 - 18:00

 

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

NAZARÉ BRITO

ESPAÇO SÁUDE

08:00 - 11:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

ORLANDO ATHAYDE

ESPAÇO SAÚDE

5ª e 6ª

5ª e 6ª

17:00 - 19:00

10:00 - 12:00

18:00 - 20:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - SULAMERICA

DERMATOLOGIA

ANA LÍDIA

ESPAÇO SÁUDE

14:00 - 18:00

08:00 - 12:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - SULAMERICA - UNIMED

ENDOCRINOLOGIA

JOSÉ RICARDO MOREIRA

EXTERNO*

2ª a 6ª

08:00 - 11:00

14:00 - 17:00

PARTICULAR - APCEF / PA

 

FONOAUDIOLOGIA

 

 

LEANDRA MARTINS

 

 

ESPAÇO SÁUDE

 

2ª e 4ª

08:00 - 11:00

14:00 - 17:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - S. AMÉRICA

 

NATÁLIA OLIVEIRA

 

 

ESPAÇO SÁUDE

 

08:00 - 11:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - S. AMÉRICA

GASTROENTEROLOGIA

BETÂNIA CAVALCANTE

EXTERNO*

2ª - 4ª - 6ª

08:00 - 11:00

PARTICULAR - APCEF/PA

CARLOS ONETI MOREIRA

EXTERNO*

2ª e 5ª

15:30 - 17:00

ROSE FAIAL

EXTERNO*

4ª e 6ª

09:30 - 11:00

GINECOLOGIA / OBSTETRÍCIA

ALBA GROBÉRIO

ESPAÇO SÁUDE

17:00 - 20:00

UNIMED

MARTA MELO

ESPAÇO SÁUDE

3ª e 6ª

09:00 - 12:00

14:00 - 17:00

APCEF/PA - GAMA SAÚDE - UNIMED

PATRÍCIA LUZ

EXTERNO*

2ª a 6ª

08:00 - 09:00

PARTICULAR - APCEF/PA

WALDEMAR MAUÉS

ESPAÇO SÁUDE

15:00 - 19:00

APCEF/PA - GAMA SAÚDE - H. NAVAL - UNIMED

HEMATOLOGIA

ANA VIRGÍNIA

EXTERNO*

2ª e 4ª

16:00 - 18:00

PARTICULAR - APCEF/PA

INFECTOLOGIA

ALDÉIA BASTOS

ESPAÇO SÁUDE

09:00 - 12:00

17:00 - 20:00

APCEF/PA - GAMA SAÚDE - H. NAVAL - UNIMED

 

MEDICINA TRABALHO (ASO)*

 

ELMA FERNANDES

ESPAÇO SÁUDE

3ª e 5ª

11:00 - 14:00

15:00 - 19:00

 

PARTICULAR

 

NEFROLOGIA

FRANCY ESTER

ESPAÇO SÁUDE

14:00 - 17:00

APCEF/PA - GAMA SAÚDE - H. NAVAL

IASEP - UNIMED

NEUROLOGIA

EMANUEL SOUZA

EXTERNO*

2ª - 3ª - 5ª - 6ª

SAB

15:00 - 18:00

16:00 - 18:00

08:00 - 10:00

 

PARTICULAR - APCEF/PA

 

ODONTOLOGIA

AMANDA LEÃO

ESPAÇO SÁUDE

3ª - 4ª - 6ª

08:00 - 12:00

14:00 - 18:00

APCEF/PA - CAPE SAÚDE - H. NAVAL

LAFE - PRODENTE

FLÁVIO NUNES

ESPAÇO SÁUDE

2ª e 5ª

14:00 - 18:00

APCEF/PA - H. NAVAL

OFTAMOLOGIA

EDUARDO MIKIO

EXTERNO*

2ª - 5ª - 6ª

2ª - 3ª - 4ª

08:00 - 10:00

14:00 - 17:00

PARTICULAR - APCEF/PA

ORTOPEDIA/TRAUMATOLOGIA

JOSÉ CARLOS LEÃO

ESPAÇO SÁUDE

14:00 - 17:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

SÔNIA YARA

ESPAÇO SÁUDE

3ª e 5ª

08:00 - 11:00

UNIMED

OTORRINOLARINGOLOGIA

ÁPIO MEDRADO

EXTERNO*

2ª a 6ª

14:00 - 18:00

PARTICULAR - APCEF/PA

PEDIATRIA

ELMA FERNANDES

ESPAÇO SÁUDE

3ª e 5ª

11:00 - 14:00

15:00 - 19:00

UNIMED

FLÁVIA

ESPAÇO SÁUDE

09:00 - 12:00

UNIMED

VÂNIA COLARES

ESPAÇO SÁUDE

3ª - 5ª - 6ª

2ª a 6ª

08:00 - 10:00

15:00 - 17:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS

GAMA SAÚDE - SULAMERICA - UNIMED

YARA IKEDA

ESPAÇO SÁUDE

16:00 - 19:00

15:00 - 18:00

15:00 - 17:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

PNEUMOLOGIA

NAZARÉ CARDOSO

ESPAÇO SÁUDE

2ª - 3ª - 5ª

10:30 - 12:30

APCEF/PA - CASEMBRAPA - CORREIOS - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA - UNIMED

PROVA DE FUN. RESPIRATÓRIA

NAZARÉ CARDOSO

ESPAÇO SÁUDE

10:30 - 12:30

PARTICULAR - APCEF/PA

PROCTOLOGIA

FERNANDO FURTADO

EXTERNO*

2ª e 5ª

13:30 - 15:30

PARTICULAR - APCEF/PA

PSICOLOGIA

MARIA MARLÍ

ESPAÇO SÁUDE

2ª a 6ª

14:00 - 19:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - GAMA SAÚDE - H. NAVAL

IASEP - SULAMERICA - SAÚDE BRADESCO - UNIMED

VALÉRIA SANTOS

ESPAÇO SÁUDE

3ª e 6ª

08:00 - 12:00

14:00 - 18:00

APCEF/PA - CASEMBRAPA - GAMA SAÚDE

H. NAVAL - IASEP - SULAMERICA

PSIQUIATRIA

EDIR MAX NAHON

ESPAÇO SÁUDE

2ª - 3ª - 5ª

15:00 - 19:00

15:30 - 19:00

H. NAVAL - UNIMED

REUMATOLOGIA

ANTÔNIA FARID

EXTERNO*

2ª a 6ª

08:00 - 10:00

PARTICULAR - APCEF/PA

UROLOGIA

ADALCIDES BRILHANTE

EXTERNO*

2ª a 6ª

14:00 - 16:30

PARTICULAR - APCEF/PA

TABELA SUJEITA A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO

 
Medicina do Trabalho* – ASO: Exame Admissional - Exame Demissional - Exame Periódico
 
 
Medicina do Trabalho – PCMSO: Preço de acordo c/ nº de funcionários, funções e grau de risco da atividade.
 
 
Dra. Vânia* - 6ª feiras pela manhã atende em 6 ª feiras alternadas (15 em 15 dias).
 
 
 
 
  © Copyright 2012 - ESPAÇO SAÚDE